Узнай о войне из книг

В рамках XIII  Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» сотрудники центральной детской библиотеки организовали передвижную книжную выставку для учащихся 2 класса средней школы № 6.
 В течение недели учитель Макеева Татьяна Александровна знакомила детей с книгами, посвящёнными подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. С такими произведениями как: рассказы А.Митяева «Подвиг солдата», В.Богомолова «За оборону Сталинграда», С.Алексеева «Последний штурм», «Победа под Курском», «Матросское сердце» и сборники: «Рассказы о юных героях»,  «Стихи и рассказы о войне».
 Из книг Сергея Алексеева  для ребят были прочитаны рассказы о решающих сражениях – героической Московской битве, великих битвах на берегах Волги, на Курской дуге, об обороне Севастополя, Ленинграда, о штурме Берлина.
   Из сборника «Рассказы о юных героях» школьники узнали  имена и фамилии мужественно сражавшихся и героически погибших маленьких солдатах Родины.

Пастухова А.С.,
заведующий центральной детской библиотекой