Книжный путеводитель по творчеству С.Я. Маршака

Многим из нас Самуил Яковлевич Маршак известен в основном благодаря его детским книгам. Но мало кто знает, что, помимо произведений для детей, Маршак писал великолепные стихи, занимался переводами зарубежной литературы, выступал в роли критика и был опытным и талантливым драматургом.
  Мы хотим познакомить Вас с интересные фактами о его жизни и творческой деятельности.
  В 1920-е годы, когда Маршак жил в Краснодаре, он основал там один из первых в России театров для детей, а также пополнял его репертуар пьесами собственного сочинения.
  Первые детские сборники Маршака были опубликованы в 1922 году, а год спустя он основал журнал для детей «Воробей».
  Новогоднюю историю «Двенадцать месяцев», хотела экранизировать известная мультимедийная империя «The Walt Disney Company». Но письмо пришло с опозданием из-за войны в Европе, и мы теперь лишены возможности видеть версию великого мастера мультфильмов.
  Последним литературным секретарем Маршака был Владимир Познер, ставший впоследствии известным тележурналистом.
  Старший сын писателя  (Иммануэль Маршак) удостоился государственной премии за разработку способа аэрофотосъемки, кроме того, он является автором перевода романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Только в наших библиотеках ты сможешь найти богатейшую коллекцию литературы Самуила Яковлевича Маршака.
  Предлагаем познакомиться с книжной подборкой (
https://vk.com/id156645601?z=photo156645601_457243576%2Fphotos156645601 ) Буденновской МЦБ.