Судьба и творчество уральского писателя

В 2022 году замечательному уральскому русскому писателю Дмитрию Мамину – Сибиряку исполнилось 170 лет со дня рождения.
Чтобы познакомить читателей поближе с творчеством писателя библиотекари городской библиотеки  отправились в Буденновский медицинский колледж, в актовом зале которого собралось много  студентов и преподавателей.

«Жизненные роли Мамина – Сибиряка» - так назывался вечер – портрет, цель которого была открыть молодежи, среднему поколению Мамина-Сибиряка не только как писателя, но и как человека.
    Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с жизнью и некоторыми произведениями Мамина - Сибиряка, в которых он писал о любви, о человеческих взаимоотношениях, о дружбе, рассказали о забавных, добрых сказках Мамина – Сибиряка, которые он придумывал для своей маленькой дочки. Были представлены отрывки из художественного фильма «Приваловские миллионы» и мультфильма «Серая шейка», трейлер к фильму по мотивам романа Мамина Сибиряка «Золото».
  Интерес у собравшихся вызвала книжная выставка «Литературный мир Мамина – Сибиряка». Это говорит о том, что творчество Д.Н. Мамина-Сибиряка актуально для современного читателя.

Мы в социальных сетях:      Вконтакте          Одноклассники

Соколова Г.Н.,