Сила России в единстве

В преддверии Дня народного единства в читальном зале  библиотеки-филиала № 3 была оформлена  книжно-иллюстративная выставка «В единстве народа сила страны».
  День народного единства – это праздник дружбы и объединения, взаимопонимания и милосердия. Он был установлен в нашей стране в память о событиях 1612 года, и  связан с окончанием в России, так называемого, Смутного времени – периода глубокого кризиса нашего государства.
  1 ноября, во время беседы у выставки, читатели смогли совершить экскурс в историческое прошлое Руси, тогда, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
   В ходе встречи, читатели смогли понять, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства.

Мы в социальных сетях:  ВКонтакте

Коллектив библиотеки-филиала № 3