Северо-Кавказский конвент «МногоЗадачность библиотеки: креативность и сохранение традиций»

МУК «Буденовская межпоселенческая  центральная библиотека» приняла участие в Северо-Кавказском конвенте «МногоЗадачность библиотеки: креативность и сохранение традиций», который, состоялась в краевой столице 14-15 декабря 2022 года.
  В программе мероприятий были представлены доклады: ведущего специалиста по работе с регионами Департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки Елены Григорьевой и руководителя инфрмационно-технологического комплекса Российской государственной библиотеки для молодежи Антона Пурника.
  Очень интересно было познакомится с современными процессами развития Национальных библиотек республик: Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария и республики Ингушетия, руководители которых выступили с докладами. Самыми насыщенными по количеству вопросов, стали дискуссионные площадки «Творческие коллаборации в контексте культурно-образовательных проектов»  и «Библиотека и креативные индустрии: актуальные практики».
 Второй день Северо-Кавказского конвента был посвящен  170- летнему юбилею краевой библиотеки им. М.Ю. Лермонтова-первой публичной библиотеке на Северно-Кавказе..  Праздничный концерт с приглашением почетных гостей состоялся в Арт-центре «Горицвет».

Петрова Н.В. заместитель директора по проектно-инновационной работе
МУК «Буденовская межпоселенческая  центральная библиотека»