Писатель на все времена

День с писателем  объединил всех, кого интересует жизнь и творчество знаменитого публициста, философа, знатока жизни Фёдора Михайловича Достоевского. В центральной юношеской  библиотеке для старшеклассников прошли юбилейные чтения «Наследие Достоевского».
 Вниманию слушателей была представлена видеопрезентация, посвящённая жизни и творчеству выдающегося русского писателя и гуманиста, демонстрировались видеофрагменты из произведений и  буктрейлеры. Ребята познакомились с  лентой времени «Мыслитель. Философ. Человек», созданной сотрудниками библиотеки. Школьники с удовольствием приняли участие в чтении отрывков из произведений «Бедные люди», «Преступление и наказание», «Идиот». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Духовный мир писателя».
  Эта встреча позволила присутствующим расширить свои знания об одном из самых читаемых писателей в мире.

Коллектив ЦЮБ