Ни давности, ни забвения. По материалам Нюрнбергского процесса

28 марта   по   инициативе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»     в центральной юношеской библиотеке города Будённовска  состоялось открытие выставки «Ни давности, ни забвения.  По материалам   Нюрнбергского  процесса», посвященной 70-летию Великой Победы.

В торжественном открытии экспозиции, организованном работниками центральной юношеской библиотеки и местным отделением партии «Единая Россия», приняли участие представители администрации,       молодежь и жители города. Со словами приветствия выступил секретарь Буденновского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Думы Ставропольского края                 Ягубов  Геннадий Владимирович. Он отметил, что 9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня окончания Великой Отечественной войны – самой страшной и кровопролитной в истории человечества. Но сколько    бы ни минуло десятилетий, не меркнет величие подвига, совершенного нашим народом. Была подчеркнута значимость выставки, особенно в сегодняшнее нелегкое время и ее важность для воспитания      подрастающего   поколения.

Руководитель исполкома Буденновского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Костенко Татьяна Викторовна, подчеркнула, что главная задача выставки в сохранении исторической памяти, которую нужно передавать последующим поколениям. Молодежь должна знать правду той страшной войны.. Наша с вами задача не дать переписать историю, четко понимать значение и роль победы советских войск над фашистскими захватчиками.

Заведующий центральной юношеской библиотекой Долгова Людмила Александровна, обращаясь к молодому поколению Прикумья, отметила, что нельзя забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа. Верно, сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее», поэтому очень важно знать историю своей страны и тогда повторение фашистской катастрофы точно станет невозможным. Библиотекари юношеской библиотеки Анохина Ирина Юрьевна и Чаликова Ольга Николаевна рассказали о беспрецедентном военном трибунале, осудившем нацизм как преступление против мира и человечества. Название выставки «Ни давности, ни забвения», по мнению организаторов, отражает ее главную цель - сохранить в памяти народа событий тех страшных лет, чтобы люди никогда не допустили повторения войны и возрождения идей нацизма. С 28 по 31 марта выставку посетили школьники, студенты и жители города.                                                                                                       Долгова Л.А., заведующий ЦЮБ