Лермонтовский диктант

С 15 по 31 октября 2022 года Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова провела Всероссийскую просветительскую акцию «Лермонтовский диктант».
  Диктант был направлен на продвижение культурного наследия М. Ю. Лермонтова, стимулирование читательской активности населения, привлечение внимания к историческим и памятным местам Северного Кавказа и Ставрополья, нашедшим отражение в биографии поэта, литературных и художественных произведениях. Диктант состоялся в формате онлайн-тестирования.

Все сотрудники городской библиотеки приняли в акции «Лермонтовский диктант» участие и получили сертификаты. В акции также участвовали читатели библиотеки - студенты Буденновского медицинского колледжа.
  По словам студентов, многие вопросы были трудные, но интересные. Все они также получили сертификаты.

Коллектив  городской библиотеки