Географический диктант - 2022

В читальном зале городской библиотеки прошла ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант - 2022».
 Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
 За восемь лет проведения акция стала важным событием в сфере просвещения. В ней приняли участие студенты Буденновского медицинского колледжа, колледжа «Современная школа бизнеса», жители города.
 Диктант состоял из 40 вопросов, разделённых на две части по степени сложности. Участники диктанта признавались, что вопросы были интересные, но непростые. Затруднения вызвали, например, задания о морских путешественниках. Многие говорили, что участвуют в «Географическом диктанте» не только для проверки своих знаний, но и для расширения кругозора, чтобы лучше узнать свою страну. В завершение мероприятия все участники получили свидетельство от «Русского географического общества».

Ульянченко Н.А.,
ведущий библиотекарь городской библиотеки