В гости к дедушке Корнею

29, 30 июня и 1 июля для детей из летних оздоровительных лагерей средних школ города №1, №5 и №3 сотрудники центральной деткой библиотеки организовали и провели литературную игру  «Айболит и все, все, все…», посвященную творчеству  К.И. Чуковского.

Книгоцветье: мои любимые книги

Сотрудники городской библиотеки организовали уличную акцию «Наши любимые книги». Горожане смогли познакомиться с книжной выставкой, где была представлена литература, изданная в советский период.

Великий преобразователь России

9 июня 2022 года исполнилось 350 лет со дня рождения первого российского императора, царя-реформатора Петра I.
Центральная библиотека для молодёжи предлагает игру-квиз "Морской бой", посвящённую истории России в эпоху его правления.

Пётр I: личность и эпоха

09 июня в рамках краевой декады исторической книги «Я верю в будущность России» и цикла мероприятий и книжных выставок «Последний царь и первый император» в библиотеке-филиале № 7 прошёл исторический хронограф «Пётр I: личность и эпоха», посвящённый 350-летию Петра I.

Славься, Отечество наше!

12 июня 2022 года наша страна отметила важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Ты живёшь в России

9 и 10 июня в преддверии праздника Дня России для детей из летних оздоровительных лагерей гимназии №7 и средней школы №1 в центральной детской библиотеке  прошла  познавательно-развлекательная программа  «Я горжусь тобой, Россия!» посвящённая  Дню России.

Читаем Пушкина

Ежегодно 6 июня в России отмечается пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.