Торжество русского слова: стань участником акции!

«Русское слово» – под таким названием 18 апреля 2022 года на Ставрополье стартовала акция по сбору книг для детей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Ее инициировали ставропольские библиотеки, объявив сбор русских народных сказок, книг русских классиков, ставропольских писателей. Приглашаем неравнодушных людей поделиться замечательными книгами, дать возможность юным читателям соприкоснуться с русским языком и русской литературой.
 Самая прочная связь, которая соединяет прошлые и живущие поколения, – это язык. Русский язык всегда был средством общения и мощным оружием, точно попадающим в цель воспитания подрастающего поколения на принципах гуманизма и нравственности.
 Русская литература учит быть человеком. Человеком – Личностью! Это бесценное достояние, наша надежда, неисчерпаемый источник нравственных сил народа. Благодаря нашим совместным усилиям дети ДНР и ЛНР получат возможность погрузиться в мир русской литературы, читать любимые книги на русском языке.
    Русское слово не отменить!
    Координатором акции является Ставропольская краевая универсальная научная библиотека  им. М. Ю. Лермонтова.
   Из добрых рук – с любовью! Каждый  житель и гость Ставропольского края может оставить книги в общедоступной библиотеке, и сотрудники библиотек передадут эти дары адресатам.
   Сегодня – время творить добро! Подари часть своей души – стань участником акции!
  Книги в дар принимаются в любой библиотеке города Буденновска до 18 мая.