Страницы доблести: Отечественная война 1812 года

В этом году мы отмечаем 210-летие одной из самых славных страниц в истории нашей страны. Для учащихся 3 класса МОУ Гимназия№7 был организован  вечер - рассказ «Страницы доблести: Отечественная война 1812 года».

Занимательная биология

23 сентября в центральной детской библиотеке для учащихся 5 класса средней школы №1 прошло  интегрированное занятие «Известные учёные – биологи и их открытия». На мероприятие, организованное  в рамках реализации проекта «Великие имена и открытия»,  были приглашены  учащиеся 5 класса средней школы № 1.

«Вперёд, к рекордам!»

Здоровье является бесценным даром природы, величайшей ценностью жизни человека, которая требует к себе бережного отношения. С ранних лет необходимо прививать желание заботиться о своем здоровье и бережно к нему относится.

Выставка-конкурс детских рисунков «Сторона родная – вот она какая»

В этом году наш  любимый город  Буденновск отмечает свое 223-летие. К этой замечательной дате сотрудники библиотеки провели выставку-конкурс детских рисунков «Сторона родная – вот она какая» для воспитанников старшей группы МДОУ № 14 «Солнышко».

Книжное путешествие по творчеству писателя

К 170- летию русского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка, для  участников клуба «Тепло души» было организовано книжное путешествие «Творческое наследие Д.Н. Мамина – Сибиряка».

Народов много – страна одна

В рамках  акции «Адрес детства - Ставропольский край», приуроченной ко Дню края  сотрудники центральной детской библиотеки  организовали и провели в сквере «Улыбка»  для детей младшего школьного возраста праздничную игровую программу «Многонациональное разноцветье».