Звёздам навстречу

Час удивительных открытий «Звёзды и созвездия» - так называлось мероприятие, организованное в центральной детской библиотеке  для учащихся вторых классов средней школы №1 в клубе «ЧУДО».
  Ребята совершили путешествие по звёздному небу и узнали о том, что с древних времён рисунок звёзд люди складывали в созвездия. Их названия были связаны с мифами, легендами и географическими открытиями. Дети познакомились с  увлекательными историями о том, как  появляются звёзды и почему исчезают,  как  меняется звёздное небо в зависимости от времени суток и времени года, о наших ближних и дальних «соседях» по Галактике.
 Завершился час обзором книжной выставки «От Земли до Луны всё ребята знать должны» и просмотром научно-фантастического мультипликационного фильма «Тайна третьей планеты» по книге Кира Булычева «Путешествие Алисы».

Пастухова А.С.,
заведующий центральной детской библиотекой