Знать правила движения – большое достижение

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны, особенно, если они предназначены для детей.  Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога.
  Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине.
  Так 4 августа в библиотеке-филиале № 3  было проведено познавательное занятие «У светофора нет каникул», где воспитанники пришкольного лагеря средней школы № 6 узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания по правилам дорожного движения.
  С помощью воздушных шариков, дети обыграли, как правильно переходить дорогу по сигналу светофора, узнали, какие бывают знаки и что они означают, приняли участие в эстафете «Сказочный транспорт», «Светофор»; ответили на вопросы викторины «Назови дорожный знак», «Улица».
  Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Лунтик учит ПДД».

Тарасенко И. А.,
библиотекарь филиала № 3