Живая нить народного костюма

28 мая в рамках акции «Библионочь-2022» в библиотеке-филиале № 7 были организованы библиотечные посиделки «Живая нить народного костюма».
  Участники посиделок узнали о том, что на Руси, чтобы одеться в простую или красивую праздничную одежду нужно было потрудиться. Одежда в основном была льняная. Сначала выращивали лён, затем из полученного волокна пряли нить, а из нити ткали полотно, из которого и шили одежду.
Присутствующие на мероприятии познакомились с историей и главными частями русского народного костюма, отгадали загадки в викторине «Сундучок  с  загадками», поиграли в русские народные игры «Золотые ворота» и «Смотай нитки в клубок»,  станцевали танец  «Куклы-неваляшки». Встреча подарила им  яркие эмоции, и они весело провели время.

Л.М. Куликова,
главный библиотекарь филиала № 7