Земля в твоих ладошках

Ко  Всемирному дню Земли, который отмечается 22 апреля библиотека – филиал №2 в детском саду №20 «Алёнушка» провела экологический час «Земля в твоих ладошках».
 Ребятам было рассказано о красоте природы, разнообразии животного мира. Дети узнали о том, как нужно заботиться о нашей планете и что  нужно сделать, чтобы красота её не угасла, а воздух был чище. В этом помогла игра «Если   я приду в лесок» с  помощью которой ребята вспомнили правила поведения в лесу.
 С легкостью ответили на  вопросы викторины «Мир вокруг нас», отгадывали загадки о животных и растениях. Дети узнали много нового  и интересного из жизни животных «Почему фламинго розовые?», «Плачут ли крокодилы?» и т.д. Подготовленная  книжная выставка «Живая планета» познакомила участников экологического часа  с Красной книгой Ставропольского края.

Шершнева М.И.,
библиотекарь библиотеки – филиала № 2