Здравствуй, лето!

Кто не любит лето? Думаю, таких не найдется. Лето – это пора радости, тепла и веселья. Это время  отдыха, игр, развлечений и, конечно, чтения самых интересных книг.
Летнее время – это возможность привлечения детей к чтению. На площадке летнего лагеря «Ветерок»  СОШ №4  библиотека – филиал № 2 провела литературно – игровую программу «Здравствуй лето!».

Мероприятие позволило сочетать чтение с творческой и игровой деятельностью детей. Дети участвовали в викторинах «Определи героя по признакам», «Добавь словечко к названию сказки», разгадывали литературные ребусы «Исправь ошибку», « Транспорт передвижения», разбирали «Картотеку волшебных предметов», исправляли «Книжные перевёртыши», активно участвовали в игре «Не зевай!» в которой нужно было внимательно слушать стихотворения, а когда произносилось слово  «Не зевай!» быстро встать с места. Отдельные команды изображали «Живую сказку» с помощью движений, мимики и жестов, а зрители угадывали. Закончилась встреча разукрашиванием ладошки «Здравствуй лето!».

Сотрудники библиотеки-филиала №2

вторник, 7 июня, 2022 - 10:30