Занимательная программа «Шоколад - шоу»

Для ребят из пришкольного лагеря МОУ СОШ №1 и воспитанников МДОУ №14 «Солнышко» было проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню шоколада.
  Это всеми любимое лакомство заслуженно получило право на собственный праздник и ежегодно 11 июля во всем мире принято отмечается этот замечательный и необычный  день.
   Библиотекари познакомили участников мероприятия с интересными фактами из истории создания шоколада, о том кто первым завез шоколад в Европу, из чего изготавливают шоколад, о видах и пользе шоколада, и о том, как день шоколада отмечают в разных странах мира, в том числе и в России.
   Дети разгадывали загадки о сладостях,  играли в игры:  «Приготовь начинку для торта», «Испечем большущий торт»,  «Передай конфетку», собирали разноцветные шоко-пазлы. Завершилось мероприятие задорными частушками и просмотром познавательного мультфильма «Фиксики. Шоколадка».

Сотрудники библиотеки-филиала №4

вторник, 12 июля, 2022 - 10:30