Юбилей классика

Библиотека - филиал № 2 приняла участие в краевой  акции «День с писателем», приуроченной к празднованию 200-летия со дня рождения Ф. М. Достоевского. Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. На сегодняшний  день в мировой литературе роман Достоевского  «Преступление и наказание» признан одним из самых значительных произведений в мире литературы.
  В СОШ № 4 была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по роману «Преступление и наказание». Целью  игры было проявить интерес учащихся к классической литературе и дать возможность проверить свои знания о художественном произведении Федора Михайловича Достоевского. Ребята  поделились на  3 команды, которым  в течение игры  необходимо было ответить на ряд вопросов о  героях  романа и  событиях  происходящих в нём. Участники  с легкостью и интересом отвечали на вопросы,  узнавали героев, сюжеты романа   и  мельчайшие подробности.

Шершнева М.И.,
библиотекарь библиотеки-филиала №2