«Вперёд, к рекордам!»

Здоровье является бесценным даром природы, величайшей ценностью жизни человека, которая требует к себе бережного отношения. С ранних лет необходимо прививать желание заботиться о своем здоровье и бережно к нему относится.
   22 сентября библиотека-филиал № 3 подготовила и провела с учащимися 1-го класса СОШ № 6 День информации «Спортивные рекорды».
   В начале мероприятия наши спортсмены немного познакомились с историей возникновения «Книги рекордов Гиннесса», понятием «рекорд» и какие бывают рекорды. Узнали, что Книга была впервые опубликована в 1955 г. по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс».

Затем ребятам было предложено самим побороться за звание рекордсменов и поучаствовать в спортивно-игровой программе «Вперед, к рекордам!», которая состояла из активных командных состязаний с бегом, прыжками и эстафетами. Среди участников Дня информации присутствовали два ученика цыганской национальности. Соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили ребят полностью. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми, но как всегда победила дружба!

Коллектив библиотеки-филиала № 3

четверг, 22 сентября, 2022 - 10:00