Волшебное слово

В 2022 году удивительно чуткой писательнице Валентине Александровне Осеевой исполняется 120 лет. Её произведения учат детей добру, вежливости, справедливости и честности, а также прививают умение дружить и ладить с людьми разных возрастов.
  Этому событию сотрудники библиотеки посвятили литературную визитку «Уроки доброты от Валентины Осеевой», на которую были приглашены учащиеся второго класса МОУ СОШ № 6. На мероприятии ребята познакомились с интересными фактами биографии писательницы, узнали, что Валентина Александровна начала свой творческий путь в стенах детского дома, где она и обучала детей-сирот. Осеева сочиняла для ребят короткие пьесы и рассказы, которые впоследствии превращались в театральные постановки.
  Читатели библиотеки стали участниками громких чтений таких рассказов как «Гришка», «Плохо», ответили на вопросы викторины «А знаешь ли ты?» и приняли участие в познавательной игре «Волшебное слово». Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Литературный юбилей» и просмотром мультипликационного фильма «Голубой слоненок»

Тарасенко И.А.,
 библиотекарь филиала  № 3