Вместе с книгой – в ЛЕТО

Лето – это удивительная пора, когда читать любимые книги можно и на свежем воздухе, с друзьями или одному, сидя на скамейке в тени деревьев.
  7 июля библиотекари филиала № 3 предложили воспитанникам пришкольных лагерей Гимназии № 10 и Лицея № 8 провести время на свежем воздухе. Чтение на улице не только приятно, полезно и интересно, но и удобно. Читающий дворик «На скамейке летним днем книжку в руки мы берем» расположился у входа в библиотеку. Здесь можно было полистать красочные книги, ответить на вопросы литературного конкурса «Сказка ложь, да в ней намек», прочитать скороговорки и принять участие в подвижных играх «Читатели», «Ромашка», «Кенгуру». Завершилось мероприятие громкими чтениями рассказа Льва Толстого «Муравей и голубка».

Сафонова Л.С.,
заведующий филиалом № 3