Виртуальное путешествие в Великий Устюг «С Днем рождения, Дед Мороз!»

Новый год - один из самых любимых праздников, пахнущий мандаринами, свежей выпечной и хвоей. Люди задумываются о подарках, покупают елочные игрушки, начинают украшать дома и витрины магазинов, на главных площадях городов и сёл устанавливают символ праздника - новогоднюю ель. Но, мало кто знает, что в ноябре отмечает свой день рождения ни кто иной, как Дед Мороз!

Вместе с воспитанниками МДОУ №14 «Солнышко» библиотекари филиала №4 совершили виртуальное путешествие в старинный  русский город Великий Устюг - вотчину самого главного зимнего волшебника. Во время путешествия маленькие гости библиотеки узнали,  какова история возникновения этого праздника, как живет Дед Мороз, увидели  его рабочий кабинет, тронный зал, побывали  в комнате желаний,  библиотеке,   светелке Снегурочки и на почте, куда в течение года приходят письма с пожеланиями к Деду Морозу.
  Во время своего необыкновенного турне  ребята  с удовольствием  посетили станцию «Знайкино», где упражнялись в разгадывании  новогодних загадок и ребусов, совершили остановку на станции «Юных поварят» где приготовили праздничный торт для Деда Мороза, задорно поиграли в снежки  на станции «Весёлкино» и помогли  нарядить  красавицу-елочку на станции «Рукодельной».
    Завершилось  мероприятие просмотром  мультфильма «Маша и медведь», который поднял детям настроение и подарил ощущение праздника.

Мы в социальных сетях: Вконтакте    Telegram

Сотрудники библиотеки-филиала № 4