Видеожурнал «Их именами названы планеты»

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В этот день для учащихся 8 классов ГКОУ Казачий Кадетский Корпус сотрудниками библиотеки – филиал № 5 был подготовлен и проведён видеожурнал «Их именами названы планеты».
  Космос-это бесконечное пространство, которое окружает нашу планету. В его глубинах спрятаны необычные и удивительные объекты с не менее удивительными названиями. Участники мероприятия узнали о том, в честь каких учёных названы небесные тела, что наименования малых планет представляет собой награду, которой отмечают людей, внесших выдающийся вклад в мировую культуру и оставивших заметный след в мировой цивилизации.  Ребята подробно познакомились с достижениями  М.В. Ломоносова, С. В.Ковалевской, П.К. Штернберг,  А.И. Покрышкина, а также узнали в честь каких писателей и их героев названы малые планеты. Завершилось  мероприятие обзором книжной выставки «К далёким звёздам».

Самарская Е.О., главный библиотекарь
библиотеки-филиала № 5