Видео – презентация «В гостях у дедушки Мазая»

Сотрудники библиотеки-филиала № 4 города Будённовска подготовили для воспитанников МДОУ №14 «Солнышко» видео-презентацию «В гостях у дедушки Мазая», поводом для встречи стал 200-летний юбилей со дня рождения классика русской поэзии  Н.А.Некрасова.
   Николай Алексеевич Некрасов – великий русский поэт, писатель, публицист, признанный классик мировой литературы. Его стихотворения стали, по настоящему, народными песнями. В них слышится ирония и отчаяние, народный смысл и русская  мечтательность.
  Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о том,  как складывался жизненный и творческий путь Николая Алексеевича, ребята совершили виртуальную экскурсию на родину поэта в деревню Грешнево, Ярославской области.
   Мультфильм «Дедушка Мазай и зайцы» заставил их переживать  трогательную историю спасения зайцев во время весеннего разлива реки, и почувствовать доброту простого крестьянина, который искренне заботиться «о братьях наших меньших».  Ребята эмоционально переживали историю маленького Власа,  из стихотворения «Мужичок с ноготок», которому приходилось работать наравне с отцом.
   Библиотекарям особенно приятно было услышать от детей слова благодарности за интересное мероприятие.

Гусаковская В.А.,
з