Весеннее настроение

В преддверии замечательного праздника, Международного женского дня, сотрудники центральной детской библиотеки организовали и провели для учащихся 3 «в» класса средней школы №1 праздничную игровую программу «День весенний, день цветочный».
 Ребята познакомились с историей праздника, продекламировали стихотворения о маме и приняли участие в весёлых конкурсах: «Кулинарная интуиция», «Я знаю…», «Самые – самые», «Дочки-матери», «Ателье мод». евчонки соревновались с мальчишками. Выясняли, кто лучше может собрать пословицу о маме, кто у мамы лучший помощник, отвечали на вопросы викторины и отгадывали знаменитых сказочных мам.
 В заключение для ребят был проведён мастер – класс по изготовлению цветка «Подарок маме».

Пастухова А.С.,
заведующий центральной детской библиотекой