Весело и дружно встретим Новый год

18 декабря в преддверии новогодних праздников на центральной площади города Будённовска  состоялся новогодний карнавал «Сказка на Прикумье».
  Эстафету праздничного настроения подхватили и сотрудники центральной детской библиотеки.  Организовали и провели для юных жителей игровую программу  «Зимние забавы».  Ребятам  предложили принять участие  в весёлых конкурсах и играх: «Наряди ёлочку», «Донеси снежок», «Меткий стрелок», «Новогодняя чехарда». Так, в конкурсе «Колпачок» ребята под музыкальное сопровождение передавали шапку Деда Мороза. Когда музыка прерывалась, тот, у кого в руках оставался колпак рассказывал новогоднее стихотворение, исполнял песню или танцевал. А в игре «Белочки – умелочки» участники на скорость сортировали шишки и золотые орешки. В заключение игровой программы ребятам загадали «зимние» загадки и предложили поучаствовать в весёлой викторине «Что висит на ёлочке?».

Так же для детей библиотекари подготовили «мастер-класс», где с помощью цветной бумаги и картона своими руками сделали новогодние игрушки в технике оригами:  фонарики, снеговики и  Деды Морозы. Всем участникам мероприятия раздали сладкие призы.
  Видеоматериалы о мероприятии «Зимние забавы».

центральной детской библиотеки

суббота, 18 декабря, 2021 - 11:00