Венец всех ценностей - семья

В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности сотрудниками библиотеки - филиала №1 был организован библиотечный сквер «О семейных ценностях на страницах книг», участниками которого стали жители города.
  Библиотекари напомнили гостям историю праздника, который ежегодно отмечается в России с 2008 года, в день памяти святых Петра и Февронии, считающихся покровителями семьи.
  На книжной выставке «Мир начинается с семьи» вниманию читателей были представлены печатные издания, раскрывающие интересные истории развития семейных традиций с древних времён до наших дней. Гости мероприятия отгадывали  загадки  и пословицы  о семье,  участвовали  в тематической викторине «Гадание на ромашке», в которой были вопросы о знаменитых неразлучных  литературных героев, которые до сегодняшнего дня ассоциируются у многих как символы любви и верности. В течение мероприятия прохожим раздавались закладки об истории праздника Дня семьи, любви и верности и литературные пожелания со стихами и пословицами, посвященными семейным ценностям. Завершилась программа творческим мастер-классом по изготовлению декоративного панно «Ромашка»,  с удивительной техникой создания по трафарету.

Габриелян Н. В.,
главный библиотекарь библиотеки-филиала №1