Великие битвы Великой Победы

29 апреля сотрудники отдела обслуживания центральной городской библиотеки провели для школьников средней общеобразовательной школы  №5  исторический хронограф «О битвах суровых, о славной победе», посвящённый 80 - летию со дня начала  Сталинградской битвы и Битвы за Кавказ.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Культура для школьников». Сотрудники библиотеки рассказали о битве за Сталинград, о победе советских войск, которая изменила ход Великой Отечественной войны. Было рассказано также о Мамаевом кургане, о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы.
 С большим интересом школьники посмотрели отрывки из документального фильма «Заоблачный фронт. Битва за Эльбрус» и узнали о   героях, которые совершили на высотах Кавказа выдающиеся подвиги, а многие из них отдали там свою жизнь.
  Мероприятие не оставило детей равнодушными и вызвало интерес к героическому прошлому нашей страны.

Поданова Г.А., главный библиотекарь
отдела обслуживания ЦГБ