Вечер-элегия «Марина Цветаева. Путь в вечность»

Марина Цветаева! Похоже на псевдоним. Но за цветочным именем - израненная душа, скитающаяся в бесконечности страстей. О себе и о своей жизни она говорила:  «Вся моя жизнь – роман с душой. Возьмите стихи – это и есть моя жизнь». Её стихи - это её исповедь. Слушая их, мы представляем, какой была Марина Цветаева, к чему стремилась её душа.
  Гости библиотеки, учащиеся старших классов МОУ СОШ №2, узнали о непростом жизненном пути талантливой поэтессы, ее первом поэтическом успехе, о жизни в эмиграции, полной лишений и щемящей тоски по оставленной вдалеке Родине и о великой и жертвенной любви Марины Цветаевой, ставшей ее музой и проклятьем.
  В исполнении известных актеров, звучали стихотворения и романсы на её стихи: «Мне тебя уже не надо…», «Уж сколько их упало в эту бездну...», «Попытка ревности», «Я расскажу тебе — про великий обман…» и т.д.
  Гениальная поэтесса, незаурядная женщина, которая, к сожалению, не дождалась признания при жизни, Марина Ивановна Цветаева в настоящее время является одним из самых читаемых и цитируемых авторов.

«И главное - я ведь знаю,
Как меня будут любить…
Через сто лет».