В стране весёлого детства

В 2022 году Неделя детской книги приурочена к 140-летию со дня  рождения великого детского писателя и переводчика,  классика отечественной детской литературы  Корнея Ивановича Чуковского.
   Вместе с воспитанниками  старшей группы детского сада  № 20 «Алёнушка»  библиотека- филиал № 2 открыла Неделю литературным сундучком «Сказки дедушки Корнея». Ребята узнали, сколько лет Корней Иванович писал и переводил книги для детей и взрослых, познакомились с историями создания сказок в стихах «Крокодил», «Мойдодыр» и стихотворения «Путаница».
 Вместе с библиотекарем  ребята отправились в путешествие по страницам  сказки «Айболит». Отгадывали загадки, играли в игры «Кто есть кто», «Доскажи словечко», «Угадай сказку» и т.д.
  В завершение мероприятия ребятам было предложено полистать красочные иллюстрированные книги К. И. Чуковского представленные на книжной выставке «В стране  весёлого детства».

Шершнева М.И.,
библиотекарь библиотеки – филиала №2