В мире добрых сказок

В этом году отмечается 170- летие со дня рождения  уральского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка и 125- летие    его сборника  «Аленушкины сказки». В рамках празднования этой даты  библиотека - филиал №2 для учащихся 3 класса средней школы №4 провела громкие чтения «Алёнушкины сказки».
  Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя. Библиотекарем была зачитана вслух одна из самых известных сказок для детей - «Сказка про храброго зайца…», а «Сказку про козявочку» читали вслух дети.
  «Алёнушкины сказки» содержат 11 историй, изначально написанных  Дмитрием Наркисовичем для своей дочки. Истории  рассказывают о жизни зверей, насекомых, игрушек. Герои разговаривают, шалят, празднуют, мечтают, ссорятся и мирятся, как и в обычной жизни. Произведения  писателя учат открытости, храбрости, смекалке, доброте, любви ко всему живому. В завершении мероприятия ребята поучаствовали  в игре - викторине «Знатоки Алёнушкиных сказок».

Мы в социальных сетях:

Вконтакте                          Telegram

Библиотекарь библиотеки – филиала №2 Шершнева М.И.

вторник, 4 октября, 2022 - 11:45