В гости к писателям и их героям

Стало доброй традицией в последнюю неделю марта в библиотеке - филиале  №5  отмечать  замечательный праздник «Неделю детской книги».

В этом году праздник книги прошел под названием «В гости к писателям и их героям» по творчеству Агнии  Барто и  Сергея Михалкова.  Творчество этих поэтов известно  каждому в нашей стране. На их стихах выросло не одно поколение советских и российских ребят.

В празднике  приняли участие   ребята 1 «Б» класса школы № 2.  В начале мероприятия дети посмотрели презентацию,  из которой узнали  историю  возникновения  праздника, интересные  и занимательные факты из жизни и творчества любимых поэтов. Совершая увлекательное путешествие по произведениям писателей, дети вспоминали уже известные им стихотворения, читали их наизусть и активно отвечали на вопросы викторины. А инсценировка библиотекарями ранние неизвестного для ребят стихотворения А. Барто «Болтунья» и выразительное  чтение  по ролям стихотворения С. Михалкова «А что у вас?» вызвали у детей восторг и удивление. Праздник закончился просмотром мультфильмов «Про Фому» и  «Как  старик корову продавал» по произведениям С. Михалкова. К мероприятию была оформлена выставка «В стране весёлого детства». Яркие, красочные сборники поэтов привлекли внимание детей, пробудили интерес и желание читать книги. Неделя детской книги прошла весело и познавательно. Дети получили положительные впечатления, узнали много нового и интересного.     Главный  библиотекарь: Ткаличева О.В.

среда, 23 марта, 2016 - 10:00