В царстве Берендея

Зимний лес невероятен, он привлекает своей таинственностью. Здесь каждое растение, каждое животное словно собрало в себе всю красоту зимы. Снег аккуратно украшает деревья и кустарники, наряжая их в белые шубы.

Один раз, посетив такой лес, о нем сложно забыть. Ничто не может разрушить красоту, которая так тщательно создается природой. Она неповторима и превращает все вокруг словно в другой мир.
  2 декабря учащиеся второго класса МОУ СОШ № 6 были приглашены в библиотеку для участия в познавательной игре «Тайны зимнего леса». На мероприятии ребята познакомились с интересными фактами жизни обитателей зимнего леса, приняли участие в играх «Дикие, домашние», «Угадай тень», «Зимующие и перелетные» и посмотрели шуточный мультипликационный фильм «Следы невиданных зверей». Завершилось мероприятие экспресс-обзором книг, на страницах которых живут звери и птицы, растут деревья и кустарники, где главная мысль произведений научиться любить природу и бережно к ней относиться.

Солопенко О.С.,
библиотекарь библиотеки-филиала № 3