Уроки живой истории

Библиотека – филиал №2 совместно с  МОУ СОШ №4  провели  патриотический час «Учись у героев отчизну беречь» с показом патриотического видеоролика.  Ребятам было рассказано о ветеране Великой Отечественной войны - Иване Яковлевиче Обрященко.
  В памятном 1944 году прикумчане, бойцы 123 ставропольского  пограничного полка на границе СССР-Румыния  установили первый пограничный столб. Это событие, запечатленное на фото облетело весь мир. Полковой фотограф запечатлел событие, на котором изображен Иван Обрященко. В настоящее время  97 летний  Иван Яковлевич продолжает быть активным и жизнелюбивым. Он встречается с подрастающим поколением. Активный организатор и участник поиска своих без вести пропавших земляков пограничников, а также сведений о них. Иван Яковлевич Обрященко внес значительный вклад в поисковое движение Ставропольского края.

Мы в социальных сетях:           Вконтакте           Telegram

Сотрудники библиотеки- филиала №2