Урок безопасности «Послушай и запомни!»

В детской библиотеке - филиала №5, для ребят из клуба «Затейники» прошёл урок безопасности «Послушай и запомни!», посвящённый правилам дорожного движения.
  Библиотекари в игровой форме, используя занимательные задания, рассказали детям, как правильно переходить дорогу, пользоваться пешеходным переходом, познакомили с сигналами светофора, с предупреждающими и запрещающими дорожными знаками. Ребята с удовольствием угадывали литературных персонажей и их средства передвижения, отгадывали загадки, прочитали стихи о разных видах транспорта. Далее ребята закрепили свои знания, ответив на вопросы занимательной викторины «Безопасные каникулы», и посмотрели познавательный мультипликационный фильм: «Озорная семейка – правила движения».

В завершении мероприятия ребята пообещали соблюдать правила для пешеходов и велосипедистов, и быть внимательными на дорогах.

Габриелян Н.В.,
 гл. библиотекарь библиотеки-филиала № 5