Ты не прав, если не знаешь прав

Накануне Всемирного дня  прав человека в центральной детской библиотеке прошёл час правовых знаний.
   Ребята из 7 класса средней школы № 3 познакомились с основными статьями, изложенными в  Конвенции по правам ребёнка, Декларации прав человека и Конституции Российской Федерации. Подросткам  напомнили о том, что кроме прав у всех есть и обязанности: перед родителями, друзьями, учителями и школой, обществом в целом.
   Гости библиотеки  обсудили, чем отличаются права детей и подростков от прав взрослого человека, с какого возраста наступает ответственность перед законом за совершение некоторых преступлений. В ходе мероприятия школьники вспоминали поговорки, решали ребусы и разгадывали кроссворд, посвященные правам и обязанностям.

Перскова Г.Л., заведующий ЦПИ
центральной городской библиотеки