Ты мой друг и я твой друг

В преддверии Международного дня дружбы в читальном зале библиотеки-филиала № 4 прошла  литературно-игровая программа  «Ты мой друг и я твой друг».
  Библиотекари  поговорили с детьми о том, что такое дружба и  какими качествами  должен обладать настоящий друг. Ребята познакомились с основными правилами дружбы, научились доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга.
  Дошкольники приняли участие в увлекательных играх и конкурсах: «Настоящий друг», «Волшебный мяч», «Доскажи словечко», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Найди пару», вспомнили пословицы и поговорки про друзей и дружбу, разгадали загадки и ответили на вопросы  литературной викторины «Вместе с друзьями по страницам любимых книг».
  Завершилось мероприятие путешествием по выставке «Дружные книжки», на которой библиотекари  представили  литературу со стихотворениями и рассказами о дружбе и приключениях друзей.
  Всем присутствующим было интересно и весело, участники мероприятия  искренне пожелали друг другу иметь только хороших и верных друзей.

библиотеки-филиала №4

четверг, 21 июля, 2022 - 10:00