Туполев – легенда русской авиации

24 октября в центральной детской библиотеке прошёл тематический день «Крылья Родины», посвящённый 100-летию основания конструкторского бюро ПАО «Туполев».
 В течение дня дети младшего и среднего возраста знакомились с книжной выставкой «Крылья страны» и выставкой  творческих работ «Самолёты», созданных руками ребят Будённовской станции юных техников.
 Центральным мероприятием тематического Дня стала познавательная беседа «100 лет на службе Отечества», на которую были приглашены воспитанники казачьего кадетского корпуса. Подростки познакомились с биографией и трудовой деятельностью советского учёного и авиаконструктора, основателя конструкторского бюро Андрея Николаевича Туполева. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об  истории создания отечественной авиации и лучших советских военных и гражданских самолётах, ставших гордостью самолётостроения России, о выдающихся авиаконструкторах, лётчиках – героях и знаменитых пилотажных группах. Школьники приняли активное участие в игре «Конструкторское бюро «Туполев», разгадали кроссворд «Авиаконструктор» и закрепили полученные знания, ответив на вопросы  викторины «О самолётах и не только…».

Мы в социальных сетях:   Вконтакте          Telegram

Пастухова А.С.,