Таинственная прелесть пушкинских страниц

Сотрудники центральной детской библиотеки провели для  детей из пришкольного лагеря гимназии №7 литературный квизиум «Давайте Пушкина читать», посвящённый празднованию Пушкинского дня России.
   Мероприятие прошло на двух тематических площадках: в стенах библиотеки и в сквере «Улыбка». Разделившись на две команды «Золотая рыбка» и «Золотой петушок», игроки посетили 7 площадок с заданиями, за выполнение которых команды получали баллы и ключевые слова. На станции «Сказки Пушкина» ответили на вопросы викторины, сложили логистическую цепочку на станции «Желания старухи», из пазлов собирали обложки книг писателя. Посетили «Музей сказочных предметов» и угадали героев произведений. На театрализованной станции «Загадки от золотой рыбки»  отгадали загадки. В комнате сказок игроки получили от «Кота ученого» телеграммы и узнали, кто из литературных героев их прислал. Особенно участников  заинтересовала интерактивная игра «Сказочный калейдоскоп», где ребята заработали наибольшее количество баллов.

Закончилось мероприятие в сквере «Улыбка». На станции «Финиш» игроки  составили ключевые фразы о пользе чтения, подсчитали баллы, нашли клад со сладкими призами и возложили цветы к подножью памятника А. С. Пушкина. Мероприятие позволило не только вспомнить сказки великого русского писателя, но и получить прекрасное настроение.

Корецкая Т.Б.
библиотекарь  центральной детской библиотеки