Ставрополье – край истории и легенд

В рамках заседания  краеведческого клуба «Родничок» в МОУ СОШ № 4 был проведен  час виртуального путешествия «Ставрополье – край легендарный, край исторический».
  С помощью мультимедийной презентации участникам клуба было  рассказано о переплетении истории и современности нашего края, и о неповторимости его  природы. Наш край богат историческими событиями: здесь пересекались пути многих завоевателей, начиная от хана Батыя и Тамерлана и заканчивая турецкими захватчиками и полчищами Гитлера. Ставрополье –  край, овеянный народными легендами  о сказочных богатырях- нартах, о живительной силе источников минеральной воды. Вместе с ребятами совершили путешествие по просторам малой Родины, воспетые в стихах русских поэтов, познакомились с биографией некоторых  известных всему миру ставропольчан.

Мы в социальных сетях: Вконтакте         Telegram

Шершнева М.И.,