Стань заметней на дороге

18 января с учащимися второго класса СОШ № 6 в рамках акции «Безопасность детства» библиотекарями библиотеки-филиала № 3 был проведен мастер-класс по изготовлению фликеров.
  Закон улиц и дорог строгий, он не прощает, если пешеход пренебрегает правилами. Как ни досадно, но дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, потому важность наличия светоотражающих элементов на детской одежде нельзя недооценивать. Особенно модными и находящимися на волне большой популярности считаются фликеры. Это светящиеся в темноте значки и наклейки с разными весёлыми картинками, которые очень нравятся детям. Но особую ценность приобретают такие элементы, которые изготовлены своими собственными руками.
  При проведении мастер-класса дети узнали о роли и значимости световозвращающих элементов в жизни юного пешехода. В свою работу ученики вкладывали фантазию, старания, душевное тепло и поэтому фликеры, выполненные своими руками, стали бесценными!
  По окончании мероприятия, учащиеся разместили изготовленные на занятии фликеры на своих портфелях.

Мы в социальных сетях: ВКонтакте

Солопенко О. С.