Солнечное настроение

4 июня в Будённовском парке имени Ю.А.Гагарина состоялась праздничная программа «Летящие мечты».
Для жителей города сотрудники центральной детской библиотеки организовали  тематические площадки «Летние фантазии».  Привлекли внимание детей и взрослых мастер – классы по изготовлению аппликаций  сказочных героев: царевны - лягушки, курочки рябы, лисички -  сестрички, золотой рыбки. Ребята с удовольствием расписывали  деревянные заготовки. Так же изготовили в стиле оригами «Сивку - Бурку» и «Голубую змейку».
   Для самых любознательных участников программы библиотекари провели занимательные опыты, где ребята убедились на практике в «необычных» свойствах обычных предметов. Дети с восхищением наблюдали за ходом экспериментов: «Изменение цвета», «Насос», «Фараонова змея», «Хамелеон»,  а так же интересовались свойствами химических веществ и их применением. Самые активные юные химики под наблюдением родителей выполняли опыт самостоятельно, получив незабываемые впечатления.
   Посетив «космическую» площадку, юные жители и их родители смогли посмотреть в телескоп, отгадать загадки про космос и послушать интересный рассказ о планетах солнечной системы.

Пастухова А.С.,
заведующий центральной детской библиотекой