Служа Асклепию и почитая Аполлона

Выбор профессии – важнейший жизненный шаг, а выбор медицинской специальности особенно ответственен, потому что от ошибочного  решения в этом случае зависит здоровье и жизнь многих людей.

8 апреля в читальном зале центральной городской библиотеки для студентов 1 курса Буденновского медицинского колледжа было проведено историческое путешествие «Служа Асклепию и почитая Аполлона ...»

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам  об истории возникновения медицины, познакомили с её эмблемой, на которой изображены змея, чаша и посох.  Вторая часть мероприятия была посвящена сестрам милосердия, имена которых остались навеки в сердцах людей: Флоренс Найтингейл, Дарья Севастопольская, Юлия Вревская...

К историческому путешествию были подготовлены слайд-презентация и интерактивная игра «Отечественная медицина», которая позволила закрепить информацию, полученную ребятами в ходе мероприятия.

Библиотекарь отдела обслуживания ЦБ

С.Н.Григорьева