Слово доброе - семья

Ко Дню семьи, любви и верности  для детей из  летних оздоровительных лагерей  средних школ №3 и  №5 сотрудники библиотеки провели тематическую развлекательную программу  «Ромашка – символ счастья».
  Дети узнали историю происхождения праздника,  приметы и традиции этого дня, почему именно ромашка является символом этого праздника. Послушали рассказ о судьбе и жизни Святых Петра и Февронии.
  А также приняли участие в играх и конкурсах:  «Весёлые загадки»,  «Знатоки традиций», «Народная мудрость гласит», «Семейная азбука», «Я. ты, он, она Вместе - дружная семья».
  И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим.

Пастухова А.С.,
заведующий центральной детской библиотекой