Слайд-беседа «Путешествие по Греции»

Греция – уникальная страна неповторимой южной красоты, обладающая особым   колоритом. Она до сих пор привлекает путешественников со всего света. В литературное  путешествие по этой удивительной стране,  отправились учащиеся  7 «Б» класса средней общеобразовательной школы № 2. Вниманию школьников сотрудники библиотеки-филиала № 1 представили слайд-беседу «Путешествие по Греции». Ведущая рассказала ребятам об этой стране, её  традициях, культуре, науке и, конечно, о первых спортивных состязаниях, ведь Греция является родиной олимпийских игр. Подростки познакомились с древнегреческими учеными и философами, древнейшими храмами, которые являются вершиной греческой архитектуры, а проиллюстрировать  мероприятие помогла красочная презентация с замечательными видами этой удивительной страны.

Сколько вопросов и неразгаданных загадок таит в себе Греция! «Где расположена Греция, и какими морями она омывается?» «Какой древнегреческий врач и философ разработал свою медицинскую теорию?», «Какие подвиги совершил Геракл?», Найти ответы на эти и многие другие вопросы и окунуться в атмосферу Древней Греции ребятам помогла книжно-иллюстративная выставка с одноимённым названием и увлекательный рассказ библиотекаря.

Дробченко Л.А.,

заведующий  филиалом №1