Слава самолёТУ!

В Центральной библиотеке по работе с молодежью для учащихся Казачьего кадетского корпуса прошла авиапанорама «Небо начинается с Земли», посвященная 100-летию основания конструкторского бюро ПАО «Туполев». В ходе мероприятия ребята совершили экскурс в историю становления и развития российской авиации, познакомились с открытиями и подвигами военных конструкторов, лётчиков, инженеров и техников нашей Родины.

Присутствующие узнали об основателе конструкторского бюро - Андрее Николаевиче Туполеве, о его жизни и трудовой деятельности. Библиотекари рассказали о том, какой заметный след он оставил в истории самолётостроения. Каждый летательный аппарат, созданный этим авиаконструктором, — это веха в истории не только советской, но и мировой авиации. Ребята приняли активное участие в мероприятии: проявили своё мастерство в конструкторской игре «ТУда, где небо», эрудированность в викторине «Всё о самолётах», смекалку в задании «Шифр». Закрепили полученный материал на практике, собрали свои самолеты в мастер-классе «Первым делом самолёты» и проверили их на дальность полета.

Мы в социальных сетях:

Коллектив центральной библиотеки