Сказочник, покоривший детские сердца

28 июля главным библиотекарем филиала № 7 в детском саду «Семицветик» был организован праздник «Сказочник, покоривший детские сердца». Мероприятие было посвящено 85-летию со дня рождения Эдуарда Николаевича Успенского. Малыши познакомились с биографией детского писателя, узнали, что у каждой книги автора есть своя история. Ещё со школьных лет Эдуарду Николаевичу нравилось работать вожатым в младших классах и в пионерском лагере. «Если бы я не был вожатым, я бы не стал детским писателем», - признался сам автор.
  Ребята, ответив на вопросы викторины «Дружная семейка Эдуарда Успенского», вспомнили литературных героев: Крокодила Гену, старуху Шапокляк, Чебурашку, дядю Фёдора и кота Матроскина. Этих сказочных персонажей  знает и любит не одно поколение детей.
  Малыши подпевали героям, слушая весёлые песенки, а затем посмотрели мультипликационный фильм «Новое Простоквашино». Ребята получили заряд бодрости и весёлого настроения, побывав в сказочном мире, который подарил нам Эдуард Николаевич Успенский.

Куликова Л.М.,
г