Сказкотерапия

Сказка – уникальное изобретение человечества: она и развлекает, и развивает, и воспитывает, и даже лечит!  Поэтому так важно начинать знакомить с ними детей с самого раннего возраста.
   Участниками обзора литературы «Сказочные встречи», подготовленного сотрудницей центральной детской библиотеки, стали воспитанники средней  группы детского сада «Светлячок»  села  Прасковея. Вниманию ребят были представлены сборники сказок о доброте, храбрости и вежливости. Прослушав сказку Софьи Прокофьевой  о невоспитанном мышонке, который никому не говорил «доброе утро» и «спокойной ночи» и поучительную историю Михаила Пляцковского «Урок дружбы» про то, что не надо быть жадным,  библиотекарь поговорила с детьми   о прочитанных произведениях  и предложила ответить на вопросы.

По просьбе воспитателя и малышей книги остались на некоторое время в группе для дальнейшего знакомства со сказками.

Пастухова А.С.,
заведующий центральной детской библиотекой