Сказки со всего света

Наше первое знакомство со сказкой происходит в детстве, когда мама или бабушка читали нам книги, где за книжными обложками таятся такие увлекательные истории и приключения.
   Сегодня дошкольники вместе с библиотекарем отправились в сказочное путешествие по удивительному миру сказок и услышали сказки со всего света. Сначала они отправились в Африку и познакомились со сказкой  «Как заяц повалил слона и бегемота»,  затем узнали об индийской сказке «О лисе и кошке», с удовольствием послушали венгерскую сказку «Два жадных медвежонка», продолжилось путешествие знакомством с русской народной сказкой «Как петушок лису перехитрил».

Далее детям были предложены загадки по прочитанным сказкам, с которыми они легко справились. Ребята весело и с пользой провели время, а завершилось путешествие игрой-викториной  «Угадай сказку». Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.

Малыгина К.С.,
библиотекарь филиала №5